Карельские самбисты подтверждают высокий уровень

В Кандалакше завершилось первенство Северо-западного федерального округа по самбо среди юношей 1995-1996 г.р. Всего в соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 9 регионов.

Первое место в абсолютной весовой категории (+ 78) кг завоевал петрозаводский спортсмен Никита Ивашнев (тренер Сергей Камилов). Победители первенства получили право на участие в международном юношеском турнире по самбо «Победа» среди команд городов-героев, городов воинской славы и федеральных округов. Турнир состоится 9 мая в Москве.

Также Никита завоевал путёвку на участие в первенстве России, которое пройдет в октябре 2011 года в Отрадном Самарской области.

А в Санкт-Петербурге состоялся традиционный всероссийский турнир по самбо среди мужчин и женщин, посвященный памяти заслуженного мастера спорта и заслуженного тренера СССР И.В.Васильева. В турнире принимали участие спортсмены карельской сборной по самбо. Серебряным призёром в весовой категории до 74 кг стал мастер спорта Роман Порваль, бронзовую медаль завоевал мастер спорта по самбо Эльвин Мамедов.

Источник: Карелинформ