Лучшим спектаклем признан "Щелкунчик"

26 марта, в канун Международного Дня театра, на сцене Музыкального театра Карелии состоялась двенадцатая Торжественная церемония вручения Республиканской театральной премии «Онежская маска».

Итак, самый большой урожай наград собрал Национальный театр Карелии. Высшую театральную премию республики получил режиссер Андрей Дежонов за постановку «Песни синего неба», в этом же театре лучшая дебютантка, которая сразу получила еще и титул «Золушки» Юлия Куйкка. Лучший актерский дуэт также в Национальном – это Виенно Кеттунен и Пекка Микшиев, а еще одной премии за дуэт удостоены актеры «Творческой мастерской» Людмила Баулина и Дмитрий Максимов.

Жюри также учредило два приза в номинации «Эксперимент в области театрального языка» и «Оригинальное решение сценического пространства». Первый приз достался режиссеру Театра кукол, автору идеи и постановщику спектакля «Скверный мальчишка» Наталье Паховой; второй – режиссеру Снежане Савельевой и художнику Кадрие Биккинеевой за постановку Негосударственного авторского театра «Аd LIBERUM» «В ожидании Годо».

Лучшим спектаклем двух сезонов члены жюри назвали балет «Щелкунчик», поставленный в Музыкальном театре Республики Карелия.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.