На военно-исторический фестиваль привезут боевую технику

На территории историко-мемориального комплекса «Колласъярви» в Суоярвском районе 20 марта состоится военно-исторический фестиваль, посвященный 71-й годовщине окончания Зимней войны.

Место проведения фестиваля - бывшие рубежи обороны финских войск в 1939-1940 годах. Начнется мероприятие традиционной церемонией воздаяния памяти погибшим – возложением венков на могилах советских и финских воинов и воинским салютом.

Зрители станут свидетелями реконструкции боя периода советско-финляндской войны, впечатляющих батальных сцен и пиротехнических эффектов, приближающих историческую реконструкцию к реальной боевой обстановке. Впервые на фестивале будет задействована боевая техника. В военно-исторической реконструкции примут участие около 70 членов военно-исторических клубов из Петрозаводска и Санкт-Петербурга.

После боя участники и гости смогут отведать солдатской каши у полевой кухни, погреться у костра, стать участниками культурных программ.

Источник: "КарелИнформ"