Молодежи Костомукши предложат попробовать себя в качестве мэров

В администрации Костомукши 23 марта пройдет день молодежного самоуправления, сообщает сайт городского округа.

В течение дня старшеклассники школ города и учащиеся колледжа будут совместно со специалистами администрации решать важные вопросы местного значения, связанные с жизнеобеспечением.

Начальным этапом станет конкурс социальных проектов среди школьников «Если бы мэром был я». 21 марта школьники представят свои проекты на суд жюри, которое будет состоять из депутатов, специалистов администрации, представителей среднего и малого бизнеса. Подведение итогов конкурса и вручение сертификатов за лучший социальный проект состоится в день молодежного самоуправления.

Источник: "КарелИнформ"