Карельские тхэквондистки привезли два золота из Германии

12-13 марта 2011г. в одном из самых больших портовых городов в Европе, Гамбурге, проходил 4-й по счету Открытый чемпионат Германии по тхэквондо, в котором принимали участники и спортсмены из Карелии.

Всего в чемпионате принимало участие больше 1000 человек. Карелию представляли 6 спортсменов в 6-ти разных весовых категориях.

По итогам соревнований в общекомандном зачете лучшими стали таэквондисты России, завоевавшие в общей сложности 23 медали, восемь из которых оказались золотыми.

Что касается Карелии, то наши девушки, Бардаченко Олеся и Екатерина Дербенева, заработали две медали в копилку Российской сборной. Они заняли первые места в весовых категориях больше 68 и до 59 соответственно. Гетманович Ян занял 3 место среди юношей в вестовой категории до 68.