Дороги в Петрозаводске станут безопаснее

Заседание комиссии по повышению безопасности дорожного движения в администрации Петрозаводска было посвящено организации новых пешеходных переходов на улицах города и повышению безопасности ныне существующих.

В частности, уже в этом году планируется обустроить нерегулируемый пешеходный переход через набережную Варкауса в районе ее пересечения с улицей Мурманской. На пешеходном переходе по улице Антонова администрацией Петрозаводска нынешним летом запланирована реализация проекта устройства нового экспериментального пешеходного перехода. Предполагается непосредственно перед зоной пешеходного перехода установить искусственные дорожные неровности нового поколения - так называемые «подушки безопасности», а на самом пешеходном переходе и перед зоной пешеходного перехода установить сигнальные столбики. Кроме того, здесь будет установлен яркий информационный знак с надписью «Дети» и изображением сказочного героя.

В течение года администрация Петрозаводска планирует нанести разметку, а также на 15 перекрестках установить пешеходно-дорожные ограждения. За счет средств городского бюджета будет отремонтировано 2 искусственные неровности и дополнительно установлено 2 новых «лежачих полицейских».

Администрацией Петрозаводска запланирован капитальный ремонт этой улицы Чапаева с последующей установкой нескольких новых светофоров в режиме «зеленой волны».

Кроме того на улицах Петрозаводска будет дополнительно установлено 20 камер видеофиксации. В настоящее время в целом по городу работает более 90 камер видеонаблюдения.

Источник: "КарелИнформ"