"Портрет времени" глазами Карельского художника

Сегодня в 16.00 в зале коллегий Министерства культуры Республики Карелия откроется выставка работ Александра Федоровича Козлова «Портрет времени».

Александр Федорович Козлов – заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза художников с 1947 года, известный в Карелии портретист, пейзажист, мастер натюрморта и жанра, иллюстратор детских книг.

Александр Федорович создал галерею портретов современников, работает в различных графических техниках, занимается и масляной живописью. Его портреты и сюжетные композиции, выполненные в техниках офорта, литографии, акварели. Изображения детей в исполнении Александра Козлова всегда отличает непосредственность, увлекательный, занимательный сюжет, доброта и знание жизни. Именно эти листы составляют основу выставки, которую Музей изобразительных искусств подготовил к юбилею художника.

Всего в коллекции Музея изобразительных искусств Республики Карелия насчитывается несколько десятков графических и живописных работ мастера.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.