"Портрет времени" глазами Карельского художника

Сегодня в 16.00 в зале коллегий Министерства культуры Республики Карелия откроется выставка работ Александра Федоровича Козлова «Портрет времени».

Александр Федорович Козлов – заслуженный деятель искусств Республики Карелия, член Союза художников с 1947 года, известный в Карелии портретист, пейзажист, мастер натюрморта и жанра, иллюстратор детских книг.

Александр Федорович создал галерею портретов современников, работает в различных графических техниках, занимается и масляной живописью. Его портреты и сюжетные композиции, выполненные в техниках офорта, литографии, акварели. Изображения детей в исполнении Александра Козлова всегда отличает непосредственность, увлекательный, занимательный сюжет, доброта и знание жизни. Именно эти листы составляют основу выставки, которую Музей изобразительных искусств подготовил к юбилею художника.

Всего в коллекции Музея изобразительных искусств Республики Карелия насчитывается несколько десятков графических и живописных работ мастера.