В Калевальском районе стартует "Карельская лыжная неделя"

27 марта в Калевальском районе республике стартует II международный лыжный пробег «Карельская лыжная неделя». Первым его этапом станет III международный лыжный ультрамарафон «Карельская сотня». Любители и лыжные туристы (не спортсмены и не профессионалы) пройдут 100-километровую лыжную трассу.

Участникам ультрамарафона необходимо преодолеть 100-километровую лыжную трассу, которая проходит по лесам, озерам, болотам и холмам. В этом году «Карельская сотня» пройдет уже в третий раз.

Уже второй год ультрамарафон становится своеобразным стартом многодневного лыжного пробега «Карельская лыжная неделя». За неделю участникам многодневки предстоит преодолеть 400 км. Лыжный пробег завершится 2 апреля.

Источник: "КарелИнформ"