В Калевальском районе стартует "Карельская лыжная неделя"

27 марта в Калевальском районе республике стартует II международный лыжный пробег «Карельская лыжная неделя». Первым его этапом станет III международный лыжный ультрамарафон «Карельская сотня». Любители и лыжные туристы (не спортсмены и не профессионалы) пройдут 100-километровую лыжную трассу.

Участникам ультрамарафона необходимо преодолеть 100-километровую лыжную трассу, которая проходит по лесам, озерам, болотам и холмам. В этом году «Карельская сотня» пройдет уже в третий раз.

Уже второй год ультрамарафон становится своеобразным стартом многодневного лыжного пробега «Карельская лыжная неделя». За неделю участникам многодневки предстоит преодолеть 400 км. Лыжный пробег завершится 2 апреля.

Источник: "КарелИнформ"
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.