В Петрозаводске пройдет "Эко-галерея"

В мае этого года в Петрозаводске впервые пройдет «Эко-галерея» - выставка-конкурс, призванный привлечь внимание жителей города к проблемам охраны окружающей среды и вопросам эстетического восприятия природы.

До 15 мая все желающие принять участие в конкурсе могут представить свои творческие работы экологической направленности - фотографии, рисунки, поделки - на суд жюри (ул.Титова 9, отдел экологии Администрации Петрозаводска).

Оригинальность, аккуратность и художественное мастерство работ будут оценивать в следующих номинациях:
1. «Фотографии»
- «Биоразнообразие» - фотографии с изображение объектов живой природы, включая объекты животного и растительного мира в искусственных (неприродных) и природных условиях;
- «Силуэты природы» - изображения природных сообществ и ландшафтов;
- «Человеческий фактор» - фотографии, на которых отражено влияние человека на живые организмы и природные сообщества;
- «Редкий кадр» - фотографии, отражающие редкие, необычные природные явления, интересные, смешные моменты из жизни животных.

2. «Рисунки»
- «Водная стихия»;
- «Лесное царство»;
- «Взгляд в небо»;
- «Краски луга».

3. «Поделки»
- поделки, выполненные из природных материалов;
- поделки, выполненные из вторичного сырья.

Подведение итогов конкурса состоится в конце мая. Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку. Формат художественной фотографии или рисунка - от А-4 до А-1. Фотографии должны быть представлены в электронном виде в формате .jpg напечатаны на плотной фотобумаге, ксерокопии фотографий к рассмотрению не принимаются. Размер ручных поделок - не менее 10*10 см и не более 50*50 см.

Дополнительную информацию можно получить в отделе экологии Администрации Петрозаводска по тел. 78-38-98.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.