Звезды балета будут вручать "Онежскую маску"

Сегодня в 15.00 в Министерстве культуры состоялась пресс-конференция, посвященная Республиканской театральной премии «Онежская маска - 2011», которая пройдет 26 марта в г.Петрозаводске.

В пресс-конференции приняли участие Министр культуры Карелии Е.В.Богданова, председатель Союза театральных деятелей РК В.А.Пресняков, директор Музыкального театра РК Е.Г.Ларионова.

«Онежская маска» – это премия, которая отмечает самые выдающиеся работы театров Карелии. Ее учредитель – Министерство культуры Республики Карелия, организатор - Союз театральных деятелей Республики Карелия.

С 14 по 20 марта на всех сценах города будут показаны лучшие спектакли последних театральных сезонов – номинанты «Онежской маски». «Онежская маска-2011» подведет итоги сразу двух театральных сезонов – 2008/09 и 2009/10 годов. В конкурсе участвуют все профессиональные театральные коллективы: Музыкальный театр, Национальный театр, Театр драмы «Творческая мастерская», Негосударственный авторский театр «Ad Liberum», Театр кукол.

Профессиональное жюри определит победителей в номинациях: «Лучший спектакль», «Лучший спектакль для детей и юношества», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая роль второго плана», «Дебют», «Лучшая работа постановщика».

Вести церемонию будут лауреаты Национальной премии «Золотая маска» прима-балерина Мариинского театра Дарья Павленко (Санкт-Петербург) и солист балета Музыкального театра Карелии Владимир Варнава (Петрозаводск).

Впервые Торжественная церемония вручения «Онежской маски» станет событием, доступной для широкой зрительской аудитории и часть билетов на церемонию поступят в продажу в кассу театра.

• Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.