Мальки форели для Карелии и Ленобласти

Проект по строительству инкубатора по выращиванию посадочного материала радужной форели представило ЗАО «Вирта», которое является отдельной структурой ЗАО «Кала-Ранта». Возводить его предприятие намеревается за счет собственных и кредитных средств. По словам генерального директора ЗАО «Вирта» Тимура Газимагомедова, стройка начнется нынешней весной, а ввести объект в эксплуатацию планируется уже в декабре.

По мощности новый завод будет превосходить старый в три раза - здесь предполагается производить 12-13 миллионов штук форели в год. Это решит проблему обеспечения всех форелеводческих хозяйств Карелии, а также Ленинградской области, собственным качественным посадочным материалом. При реализации проекта будет создано 20 новых рабочих мест.

Источник: "КарелИнформ"