Панорама Петрозаводска появилась на Яндекс.Картах

Пользователи известной сетевой поисковой системы «Яндекс» теперь могут в мгновение ока оказаться на берегу Онежского озера и не спеша прогуляться по карельской столице с помощью сервиса «Яндекс.Карта».

Всего в Петрозаводске отснято 223 километра дорог. Съемки проходили в августе прошлого года, поэтому на панорамах карельской столицы солнечно и тепло. Городские улицы запечатлели партнеры «Яндекса» — «Компания neq4».

В объектив камер яндекс-мобиля попали самые разные объекты города – парадная площадь Кирова и старинные деревянные дома на Шуйской улице, красивые «финские» дома на проспекте Ленина и скромный причал на улице Фёдора Тимоскайнена, а также многое другое.

Панорамы позволяют не только любоваться видами города, но и сориентироваться в незнакомом месте. Знакомым из других городов можно отправить ссылку на свой дом, железнодорожный вокзал или гостиницу.