Уличное освещение в Пухте стало автоматическим

ОАО «Прионежская сетевая компания» оказала помощь поселку.

Администрация Ладвинского сельского поселения обратилась в ОАО «ПСК» с просьбой об оказании помощи в установке пусковых устройств уличного освещения в поселке Пухта, входящего в состав Ладвинского поселения.
Руководство компании приняло решение о безвозмездной установке фотореле уличного освещения.

В Пухте постоянно проживает 194 жителя, раньше все они время от времени испытывали неудобства, связанные с отсутствием в поселке регулярного уличного освещения в темное время суток.

Благодаря установленному оборудованию уличное освещение в поселке Пухта Прионежского района теперь включается автоматически, как только на улице начинает темнеть. Так же автоматически утром освещение выключается.

Автоматическое реле позволяет экономить электроэнергию, поскольку освещение включается при определенном уровне естественного освещения.

Источник: "КарелИнформ"