Карельский спринтер выиграл медаль чемпионата России по легкой атлетики

В чемпионате России по легкой атлетике в помещении на дистанции 60 м бронзовым призером стал карельский спортсмен.

С 16 по 18 февраля в Москве, в манеже ЦСКА, прошел чемпионат России по легкой атлетике в помещении. Для участия в чемпионате страны были заявлены 640 спортсменов более чем из 60 регионов страны. На дистанции 60 м бронзовым призером стал карельский спортсмен - Александр Хютте.

На самой короткой дистанции – 60 м - у мужчин из 52 спортсменов чемпионом России стал Александр Шпаер (Москва-1, Волгоградская область) с лучшим результатом сезона в стране – 6.63. Михаил Идрисов (Иркутская область) и воспитанник карельских тренеров 22-летний Александр Хютте (МС) показали одинаковый результат 6.69, но фотофиниш отдал предпочтение Идрисову, который стал вторым. Хютте – бронзовый призер соревнований. Сейчас Александр живет и тренируется в Санкт-Петербурге, но, возможно, в скором времени будет выступать параллельно и за Карелию.