Больницы и поликлиники оснастят новым оборудованием

На оснащение учреждений здравоохранения Карелии в 2011 году будет потрачено более 450 миллионов рублей, сообщает Минздрав республики.

В течение ближайших двух лет планируется приобрести рентгендиагностическое, эндоскопическое оборудование, оборудование для ультразвуковой и функциональной диагностики, интенсивной терапии, лабораторное оборудование.

Анализировать заявки медучреждений на новое оборудование будут экспертные группы, в состав которых входят специалисты министерства, Республиканской больницы им. В.А. Баранова, Детской республиканской больницы и других медицинских организаций.

В 2012 году на замену устаревшего оборудования планируется потратить еще более 235 миллионов.

Источник: "КарелИнформ"
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.