В Карелии выберут лучшую команду спасателей

18 февраля состоятся финальные соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий.

Соревнования проходят среди подразделений республиканской противопожарной службы, аттестованных на категорию «аварийно-спасательное формирование», и поисково-спасательных отрядов Карельской республиканской поисково-спасательной службы. В состав каждой команды входят 4 человека из числа пожарных или спасателей, имеющих соответствующую подготовку на право проведения аварийно-спасательных работ.

Первый этап соревнований будет проходить до 15 февраля на звание «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий районного гарнизона республиканской противопожарной службы» и «Лучшая команда по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий КРПСС».

Второй этап пройдет 18 февраля на базе пожарной части-47 поселка Мелиоративный. В финальных соревнованиях принимают участие команды, занявшие первые места в соревнованиях I этапа.

Команды, занявшие 1 и 2 место, примут участие в III этапе соревнований на базе учебного пункта ГУ ОФПС-1 по Республике Карелия.