Пункт сбора ртутных ламп приедет на Ключевую

17 февраля в Петрозаводске второй раз будет работать передвижной пункт сбора ртутьсодержащих отходов у населения.

В этот раз по просьбе горожан в перечень районов города, где специализированный автомобиль будет осуществлять сбор перегоревших ламп и других ртутьсодержащих отходов, администрацией Петрозаводска включена Ключевая.

График работы передвижного пункта

Ключевая
Площадка у торгового центра «Десяточка» с 15.00 – 15.30 час.
Центр
Территория у фонтана на Студенческом бульваре с 15.40-16.40 час.
Кукковка
Площадка у входа в ТЦ «Добрыня», ул. Ровио, д.11 с 17.00-18.00 час.
Центр
Площадка по ул. Ленинградской (бывшая территория размещения рынка «Ленинградский») с 18.20-19.20 час.
Древлянка
Площадка у входа в магазин «Находка», ул. Древлянка, д.18 с 19.40-20.40 час.

Передвижной пункт собирает отходы только у частных лиц. Юридические лица обязаны сдавать накопленные лампы лицензированным организациям на платной основе с получением подтверждающих утилизацию документов.

Источник: "КарелИнформ"
  • Руководитель "со стройки" 17.04.2018

О работе Петросовета и мэрии в 1990-е годы вспоминает Сергей Катанандов. Петрозаводскому городскому совету 10 апреля 2018 года исполняется 100 лет.

• Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! 31.12.2017

Дорогие друзья!   Поздравляю всех с Новым Годом и Рождеством! Желаю здоровья, любви, благополучия и семейного счастья. Пусть сбудутся самые смелые мечты, а в семьях будет уют и достаток. Всем удачи в новом году.