Грипп и мороз не помешали лыжному празднику

В Карелии подведены итоги массовой лыжной гонке "Лыжня России – 2011". Как отметили в Госкомспорте республики, в Карелии на старт вышло меньше человек, чем ожидали, из-за мороза и эпидемии гриппа.

В некоторых регионах соревнования были вообще отменены. В столице Карелии из-за низких температур организаторы посчитали правильным отменить гонку на 10 км. Спортсмены ограничились пятикилометровой дистанцией.

Тем не менее, организаторы отмечают, что получился настоящий спортивный праздник. В Петрозаводске на лыжи встали свыше полутора тысяч горожан.

"Лыжный спорт традиционно популярен в нашем северном крае, не смотря на сильный мороз, любители и спортсмены вышли на старт. Желаю удачи на лыжне!", - с такими словами к участникам соревнований обратился мэр столицы Карелии Николай Левин.

На старт вышли школьники и студенты, семейные команды и коллективы предприятий. Специальным призом "За массовость" была награждена семья Захаровых, представленная на лыжне тремя поколениями в составе 8 человек.

Источник: "КарелИнформ"